Добавить новость!

[30 Декабря 2012]triniti: С новым годом! http://lev.clan.su/forum/2-602-1 /Храм/
[31 Июля 2011]DpyG: http_lev_clan_su_forum_38_577_1 //
[16 Января 2010]DpyG: Всем голосовать - http://lev.clan.su/forum/2-502-1 /Храм/

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Внешний двор храма » Новости храма. » Изменения на сайте и форуме.
Изменения на сайте и форуме.
Amentizill отсутствует 16 Января 2010 | 11:14:43 | Сообщение # 1

Настрой:
Хранители

Сообщений: 949
Подарки: 9

В ближайшее время будет проводится изменение сайта и форума.

Немного будет меняться контекст сайта, в сторону Храма на стыке миров. То есть произойдёт усиление в сторону разных игр в инете, с меньшим акцентом на Лаву. То есть будет описание других игр, возможно статьи по другим играм, и в целом по игровому рунету. Разумеется вы то же все сможите принять участие в насыщение сайта новым контекстом. Кто где был, что видел, за против.

Остаётся проблема с дизайном сайта. Дизайн сайта устарел и требует нового. К сожалению так ни кто и не взялся на прорисовку новых деталей дизайна. с этим у нас хуже всего, и всё же ждёмс предложений.

Форум сайта подвергниться изменениям. Появится 1-2 новых ветки. Скорей всего произойдёт надставка ветки над внешним двором,типа Околоземье храма. Ветку планируется использовать под описание различных игр. В раздел о Лаве частично переедут темы с ветки бродяг, с библиотеки. К описанию игр, кто где был, может подключится каждый, как уже проживающие в храме, так и зарегистрированные и не зарегистрированные гости. Статьи о разных играх, глазами участников будут приниматься как хвалебные, так и критичные. У каждого своё виденье, и пусть так и будет. Ветка Бродяги будет удалена, как не действующая, часть тем сместится в мусорку, часть по другим разделам. Вероятно уберём некоторые не задействованные разделы в других ветках форума. Сами разделы подвергнутся небольшой чистки, частично от флуда где он лишний, частично из-за устарения. Сообщения и сами темы мы обычно не стираем, а сваливаем в специальный раздел Мусорка. Он в самом низу форума и большинство его не видит, однако все ваши исчезнувшие топики и сообщения будут там сохранены.

Прошу всех участников и гостей, у кого есть пожелания, вопросы, замечания, высказываться в этом топике. Мы можем перекраивать сайт как угодно, поэтому хотелось бы послушать предложения и обсуждения кройки. чего убрать. чего добавить, чего изменить, в каких направлениях двигатся, на что ориентироваться.


Российская Федерация
Amentizill отсутствует 19 Января 2010 | 13:34:59 | Сообщение # 16

Настрой:
Хранители

Сообщений: 949
Подарки: 9

Я думаю на форум добавить раздел "МИр вокруг Храма" или что-то в этом роде. Раздел будет выше Внешнего двора.

Что планирую в этом разделе?

В разделе планируется пока три под раздела.

1. Это подраздел об играх, всяких разных. Любой желающий сможет там создать свою тему о какой угодно игре, и разместить статью и отзывы. Единственное, на каждую игру должен быть один топик, желательно без лишнего флуда. Комментарии и своё виденье, должно быть информативным. То есть, если есть комментарий. к какой либо игре, то там должно быть не просто написано " Игра Гут" или " Игра Г" а написано почему и по каким причинам. Возможно эти топики будут иметь ещё вид голосования, где каждый сможет голосовать за ту или иную игру. Голосовать разумеется можно без комментариев. Написать статью, или отзывы по игре, могут не только жители храма, но и любой гость. Единственное, что требуется это рега на сайте. Но так как сайт укозовский, то действует единая укозовская рега, и если вы зарегены на одном укозовском сайте, то можете ту же регу активировать на любом другом. Пожалуй об этом сделаем отдельную тему, а то многие на укозовских сайтах регятся повторно. Видимо по регам укоза придётся создать инфу на самом видном месте.

2. Второй подраздел будет о всяком полезном в рунете. Здесь можно будет писать статьи и оставлять ссылки на скачивание полезных програм, таких как скайп. мозила, аска, ну и всякое другое.

3. Подраздел будет о всяком интересном в Рунете. Он то же предусматривает ссылки и топики на всякое интересное, а так же статьи и резюме.

Пытаюсь дальше услышать предложения. Может у кого ещё есть какие идеи.


Российская Федерация
Force отсутствует 19 Января 2010 | 14:01:19 | Сообщение # 17

Настрой:

Монахи Храма

Сообщений: 168
Подарки: 3

А можно я сначала вопрос задам, прежде чем писать красочное повествование о структуре?

Итак:
На какую целевую аудиторию нацелены все эти изменения? Приблизительный размер целевой аудитории?


Российская Федерация
Amentizill отсутствует 19 Января 2010 | 23:26:53 | Сообщение # 18

Настрой:
Хранители

Сообщений: 949
Подарки: 9

Размер сложно определить, последнее время на сайте всё больше появляется не зарегистрированных гостей. Хотя. по статистике, основная часть с лавы и с Неба, но всё больше становится гостей и с поисковиков.

В общем, если на сайт попадают люди, которые не принадлежат ни миру Лавы, ни Небу, то возможно стоит дать им некую другую информацию, возможно она им будет полезна и пригодится. Сейчас сайт имеет узкую направленность, как сайт клана для одной игры, хотя на том же небе мы имеем клан, со ссылкой на наш сайт, ток инфы о Небе и о клане на небе, тут ни на грошь.

Суть изменений в том, что бы за счёт расширения контекста, расширить аудиторию сайта, и приходящим сторонним дать более разнообразную информацию, а не ток о какой-то лаве, и клане ВТ. При этом сам форум по прежнему, по большей части остаётся занятым разделами ВТ.

Воть я и интересуюсь, что и как лучше нового прописывать, что бы аудитории было интересно и востребовано у нас находится. По сути ведь на сайте, окромя форума возможно создать чёртову кучу разных страниц, открывающихся по клику, на которые можно прописать бог знает скок всего разного и нужного посетителям.


Российская Федерация
Force отсутствует 20 Января 2010 | 10:25:38 | Сообщение # 19

Настрой:

Монахи Храма

Сообщений: 168
Подарки: 3

Аменти, в принципе позицию понял...
Просто я-то думал, что сие интернет-пространство есть и будет есть именно сайтом клана лавы. Ну если он еще и в Небе засветился, значит и сайтом клана в Небе.
По всему остальному контенту: думаю, вы слишком широко замахнулись с тезисом "создать сайт, шоб было интересно всем". Тут уже существует как минимум 4 камня предкновения:
1. Создание портала. Т.к. мир неба, мир лавы, коммьюнити, и прочее-прочее - это не меньше, чем портал.
2. Отсутствие базы материалов для такой вещи как портал.
3. Отсутствие авторов статей, авторов новостей и прочих постоянных работников.
4. Невозможность претворить в жизнь все задумки средствами юкоза.

+ Мне не понятно, что такого нового планируется донести до общественности по тому же небу? Откопипастить с сайта неба итак грамотно отсортированную и общедоступную информацию? Ну для тактик, описания и рекомендаций по вооружению и т.п. понятно - есть основной раздел "Статьи", а все мелочи и вопросы уходят в соответствующий форум.

+ Лично мне чужда мысля о том, что из нашего тихого уголка, где все свои, планируется создать достояние масс. Воины Тефнут - клан Лавы. Пускай сайт останется сайтом Клана Лавы. Если планируется Гранд Портал по игрушкам и прочим интересам, проще его создать с нуля, и потом включить лев.клан.су в его состав, чем плясать от обратного.

Это имха. Прошу строго не судить.


Российская Федерация
Amentizill отсутствует 20 Января 2010 | 23:02:14 | Сообщение # 20

Настрой:
Хранители

Сообщений: 949
Подарки: 9

Части сайта так и так останутся тихими уголками, где изредка появляются клановые персонажи. Лава не стала тем что планировалось, и потому сайт не задействован как планировалось то жи, и не будет задействован. Значит надо ему дать дополнительные направления, возможно они в будущем прибавят пользователей, и может в других играх возникнит новый клан, с использованием этого же клан сайта.

По Небу я могу сам написать статью, дай бог у меня там 17 левел, коих там единицы. Так что по игре знаю достаточно на своём опыте, и могу дать достаточно ценных советов, которых нет в учебниках. К примеру то что рекомендуется делать для развития персонажа на сайте игры, большей частью пустая трата времени. Как быстро и дёшево раскачать персонажа до топ уровня, инфы ни где нет, а у меня есть опыт.

С авторами статей конечно плохо, но на данный момент, эти статьи даже некуда публиковать. Так что сначала надо создать условия, а уж потом думать где взять авторов. Частично авторы наберутся сами. Дело в том, что во многих играх действует реф система. То есть люди, которые публикуют рекламные статьи на сторонних ресурсах, на этом зарабатывают игровые деньги. Вот и пусть у нас то же публикуют.


Российская Федерация
Force отсутствует 25 Января 2010 | 17:13:50 | Сообщение # 21

Настрой:

Монахи Храма

Сообщений: 168
Подарки: 3

Итак, маленько разгребся на работе. Пишу структуру, как обещал.

Форум: Форум клана в Lava-online
Подфорумы (в скобках - что с чем объединить):
- Приемная (Новости Храма + Стол заявок на вступление + Камень начертания + Предложения + Возможно, Наставники)
- Библиотека (Млять + Библиотека)
- Изба-флудильня (Курилка + Место сплетен)
- Хозяйственно-боевой Отдел (Оружейка + Экономика + тема о Страницах + тема о Чертежах)
- Творчество (все остальное)

Чего делать с монашеским разделом не знаю.


Российская Федерация
Amentizill отсутствует 25 Января 2010 | 21:02:50 | Сообщение # 22

Настрой:
Хранители

Сообщений: 949
Подарки: 9

Раздел новостей, он как бы доступен как гостям, так и жителям, как для прочтения, так и комментариев. Он как бы внешний.

Стол заявок и камень начертания. Стол заявок доступен гостям. Камень начертания, это уже чисто для соклановцев, которые давно в клане, и видим только им, и обсуждать и писать там могут только соклановцы. Теоретически объединить можно, но но стоит ли совмещать внешнюю структуру с внутренней?

Наставники, согласен не действующий раздел, и можно совместить с другим разделом.

Над соединением библиотеки и млять мы в Африке подумывал. Один раздел в общедоступной ветке, другой в закрытой. Если ни кто не против, то библиотеку по лаве можно перекинуть на внешний форум, и туда перелить раздел про Африку.

Курилка и Место сплетен, как бы да дублирующие, но один раздел на внешнем форуме, а другой на внутреннем, чисто для соклановцев, и гостям, клановые обсуждения не видны.

По идеи можно соединить Оружейника и Экономику, если нужно. Посмотрим, что скажут остальные.


Российская Федерация
Форум » Внешний двор храма » Новости храма. » Изменения на сайте и форуме.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Каждая буква закопирайчена! © Используются технологии uCoz